• English
  • Русский

Новости

К очному отбору в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Казани допущено 29 проектов

13 марта 2018

 
17-18 марта в ИТ-парке Казани состоится 29-ый отбор стартап-проектов в Бизнес-инкубатор. На заочное рассмотрение было получено свыше 100 заявок, и только 29 проектов были приглашены на очную презентацию перед экспертами.
 
Среди прошедших проектов:
1. Хедж - сервис по хеджированию валютного риска организаций.

2. Бригадир - сервис по поиску заказчиков и подрядчиков в сфере строительства.

3. i-knowledge - ПО, реализующее функциональность корпоративного хаба документов.

4. Доставушка - сервис по доставке продуктов из гипермаркетов, магазинов локальных поставщиков и напрямую от производителей

5. Kloud.one - консьерж - сервис автоматизации домоуправления.

6. Heal up - детский электронный термометр для постоянного ношения. 

7. StarStaff - сервис для управления процессом обучения франчайзи. 

8. Школа питания Светланы Незвановой - обучающая онлайн-платформа. 

9. Pipeline - сервис находит и соединяет новых арендаторов напрямую с владельцами спецтехники

10. Rent-service - сервис для управления коммерческой недвижимостью. 

11. BitStack - экосистема для цифрового контента, построенная на базе технологии блокчейн.

12. SmartHelm - устройство позволяет предупредить велосипедиста или мотоциклиста о возникновении потенциальной угрозы в слепой зоне. 

13. АБИЕС эскос - программно-аппаратное решение для умного управления уличным освещением муниципалитета или дорожной сети.

14. "Гепард" - создание масштабного инструмента для согласования организованных перевозок. 

15. Secret City - городские квесты с использованием мобильного телефона.

16. Точка цветов - сервис для автоматизации закупок и продаж в цветочном магазине.

17. Otelgid.com - сервис по оказанию онлайн и офлайн услуг в сфере организации групповых выездов по России и странам СНГ.

18. A-ERP Technologies - комплекс инструментов состоящий из технических решений, бизнес-компетенций, консультаций и обучения.

19. Фиксатор рисков - автоматизированный сервис по защите от валютных рисков малого и среднего бизнеса. 

20. MyAdvocateBot - юридический чат-бот.

21. Служба помощников Готово - сервис по выбору исполнителей, по которым можно посмотреть рейтинг, отзывы и поторговаться по цене за услугу. 

22. МЯТА.КО - сервис для взаимодействия жителей и управляющих компаний.

23. ZapZilla - сервис по поиску и продаже автозапчастей. 

24. Росвиза - бесплатная онлайн-консультацию по вопросам получения виз. 

25. Умный Конструктор(SmartKit) - проект позволяет автоматизировать и сделать доступным обучение электронике для школьников. 

26. Платформа для автоматизации процессов инфобизнеса.
27. Ratingator - сервис помогает самостоятельно увеличить рейтинг заведения. 

28. AltoBus - сервис для оперативного и удобного заказа, согласования и исполнения немаршрутных групповых перевозок.

29. Sensey - сервис по автоматизации работы с недвижимостью.
 
Оценивать проекты будут профессионалы ИТ-сферы, которые помогут своими советами начинающим предпринимателям на пути к заветному резидентству:
 
Олег Баранник - директор по маркетингу «Startbase» (г. Москва) и наш незаменимый модератор отбора;
Андрей Тамбовцев - директор инновационного центра «Море идей» (г. Сочи);
Муслим Чеченов - контент-директор «Startbase», разработчик инфраструктурных решений в сфере инноваций (г. Москва);
Ярослав Швецов - управляющий партнёр проектно-консалтингового бюро «Digital Mission», эксперт-трекер акселератора «StartBase» ( г.Казань);
Анастасия Галгашова – менеджер региональных проектов ФРИИ (г. Москва);
Дмитрий Каштанов - руководитель направления бизнес-услуг и услуг по приложениям, «GDC - ICL Services» ( г.Казань).
 
Программа мероприятия:
17 марта – Знакомство с проектами и экспертами. Работа над проектами.
11:00 – 12:00 Встреча и регистрация участников в ИТ-парке. Сбор презентаций.
12:00 - 12:10 Открытие отборочной сессии, объявление регламента, представление экспертов
12:10 – 13:30 Знакомство с проектами: краткий питч проекта, 5 мин. (3 мин. презентация+2 мин. ответы на вопросы).
13:30 – 14:30 Обеденный перерыв.
14:30 – 16:30 Знакомство с проектами: краткий питч проекта, 5 мин. (3 мин. презентация+2 мин. ответы на вопросы).
16:30 – 16:40 Перерыв.
16:40 – 17:40 Работа с экспертами.
17:40 – 18:00 Перерыв.
18:00 – 19:00 Работа с экспертами.
19:00 Подведение итогов дня, обратная связь от экспертов, задания для проектов (план на 3 месяца, обязательные вопросы).
 
18 марта – Защита проектов.
9:30 – 12:00 Открытие финальной сессии, 1-я часть: финальные презентации проектов – 5 мин. + 5 мин. на вопросы.
12:00 – 13:00 Обеденный перерыв.
13:00 – 15:00 2-я часть: финальные презентации проектов – 5 мин. + 5 мин. на вопросы.
15:00 – 15:15 Перерыв, заседание экспертной группы.
15:15 Подведение итогов отбора, вручение сертификатов прошедшим отбор, комментарии для проектов.

 

Партнеры
Ассоциации